Los 1319

Yixing-Teekanne mit vier Schalen, eine 'Famille rose'-Teekanne und drei Schalen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

China, 19./20. Jh.
B. 8,6-24 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Minim. best., ein Schälchen mit Bruch