Los 1319
Yixing-Teekanne mit vier Schalen, eine 'Famille rose'-Teekanne und drei Schalen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
China, 19./20. Jh.B. 8,6-24 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Minim. best., ein Schälchen mit Bruch